Síguenos   facebook    twitter    youtube    flickr
Edición Especial No. 111
Miércoles, 19 Marzo 2014
40 páginas
SUMARIO:


FUNCIÓN JUDICIAL Y JUSTICIA INDÍGENA

RESOLUCIONES:

CORTE NACIONAL DE JUSTICIA SALA DE LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO:

Recursos de casación en los juicios contencioso administrativos seguidos en contra de las siguientes personas:

247-2010 Antonio Acosta Espinosa contra la Junta Bancaria y otros

336-2010 Jorge Víctor Loza Ruales contra el ex – Tribunal Constitucional y otro


CORTE NACIONAL DE JUSTICIA SEGUNDA SALA DE LO LABORAL:

Recursos de casación y hábeas corpus de los juicios laborales interpuestos por las siguientes personas:
404-2009 Geoconda Marisol Estrada Vargas en contra de la Empresa ANDINATEL S.A.

659-2009 Geovanny Ramiro Cabezas Velasco, en contra de Ximena Báez Oviedo de Freire y otros

783-2009 Carlos Ortiz Rodríguez contra Petroindustrial

873-2009 María de las Mercedes Zambrano Intriago contra CNT ex Pacifictel S.A.

903-2009 María Soledad Nieto Benavides contra la Compañía Israriego Cía. Ltda. y otro

971-2009 Julio César Coloma Campos contra el Municipio de Guayaquil

1024-2004 Segundo Humberto Sodero López contra el Municipio de Guayaquil

1027-2009 Rafael María Gualpa Guamán en contra del Municipio de Guayaquil

1131-2009 Manuel Servilio Córdova Prado contra la Empresa Estatal Petroindustrial

1141-2009 Hugo Nelson Marcelo Pintado Astudillo contra la Empresa Estatal Petroindustrial y otro

1165-2009 Julio César Townsend Melgar contra la Dirección General de la Aviación Civil

1180-2009 Simona de los Dolores Guzhñay Santos contra la Dirección General de Aviación Civil

1197-2009 Jaime Efraín Arellano Medina en contra de Petroindustrial

1216-2009 Alexandra del Cisne Mieles Vivan-co en contra de la Distribuidora de Materiales de Construcción “DIMACO”

1219-2009 Gladis Azucena Merchán López en contra de Filanbanco S.A.

1242-2009 Milton Wilfrido Tandayamo Cachiguango en contra de la Em-presa Energy Flowers Cía. Ltda.

1276-2009 César Leonidas Ochoa Ruiz en contra de la Tenería Palmay Cía. Ltda.

1391-2009 Albino Misael Gonzáles Santillán en contra de Francisco Baquerizo Maldonado

32-2010 José Rodrigo Badillo Garcés en contra de Monseñor Víctor Alejandro Corral Mantilla

498-2010 Colón Olmedo Pombar Brediz contra la Empresa Estatal Petroindustrial

750-2010 Selmira Nelly Micolta Aragón en contra del Municipio del Distrito Metropolitano de Quito

792-2010 Milko Michael Mahina Cedeño contra la Compañía TERRABIENES S.A.

1120-2010 Lucía Vizcaíno Goyes en contra de Rafael Alexander Kong de la Cruz y otros

522-2011 Luis Esteban Cáceres Pichu

602-2011 Henry Alejandro Guzmán Muñoz

Visto 2183 veces
Corte Constitucional