Síguenos   facebook    twitter    youtube    flickr
Edición Especial No. 67
Viernes, 08 Noviembre 2013
40 páginas
SUMARIO:

FUNCIÓN JUDICIAL Y JUSTICIA INDÍGENA

RESOLUCIONES:

CORTE NACIONAL DE JUSTICIA

PRIMERA SALA DE LO LABORAL:

Recursos de casación de los juicios laborales interpuestos por las siguientes personas:

327-05 Wilman Gustavo Valencia Cedeño en contra de la Sociedad Unión Obrera 9 de Octubre

65-2006 José Brunett en contra de Transmabo

936-2006 Carlos Camilo Quezada Quishpe en contra de Críspulo Miguel Heredia Ludeña

964-2006 Susana Jacho López en contra de David Vaca Jaramillo

1000-2006 Marcos Casignia Ramírez en contra de PETRODESA S.A.

1125-2006 Virgilio García Avilés en contra de la Empresa Cantonal de Agua Potable y Alcantarillado de Guayaquil

241-07 Fabián Augusto Baldeón en contra de la Cadena Ecuatoriana de Televisión Canal 10

470-07 Bertila Grefa Aguinda en contra del Consejo Provincial de Napo

657-2007 Arq. Hernán Aníbal Checa Arroba en contra de la Empresa Apart-Hotel Esmeraldas S. A.

689-2007 América Gerardina Torres Molina en contra del Instituto Nacional de la Niñez y la Familia, “INNFA”

697-2007 Carlos Enrique Zamora Arteaga en contra de la Estación de Servicio R&R

762-2007 Ángel Pedro Chávez Lucas en contra de la Municipalidad de Montecristi

58-08 Pablo Quiñónez en contra de Autoridad Portuaria de Esmeraldas

140-2008 Capitán Jorge Acosta Orellana en contra de la Compañía AVITRAM Aviación y Transporte Cía. Ltda.

763-2008 José Chiguano en contra de la empresa TEXTILANA S.A.

819-08 Ignacio Rada Pinos en contra del Instituto Ecuatoriano de Seguridad Social

227-09 Filoteo Torres en contra del Gobierno Municipal del Cantón Yacuambi

340-2009 Mercedes Judith Alarcón Santos en contra de Pacifictel S.A.

475-2009 Mario Arteaga Espinoza en contra del Instituto Ecuatoriano de Seguridad Social

SEGUNDA SALA DE LO PENAL:

Recursos de casación en los juicios penales seguidos en contra de las siguientes personas:

258-2010 Wilson Rolando Tamay Guallpa

259-2010 Héctor Sunnino Cevallos Rivas

282-2010 Guillermo Erney Velásquez Laz y otros

289-2010 Carlos Ruiz Guevara

291-2010 Ángel Marcelo Rodríguez Reinoso

293-2010 Favio Francisco Mora Andrade y otros

296-2010 Segundo Cambo Talahua y otros

305-2010 Julio Yumbay Toalombo

309-2010 Manuel Benigno Palacios Álvarez y otros

315-2010 Leonidas Pascual Villón Pluas

321-2010 Julio César Luna Chafla

Visto 2146 veces
Corte Constitucional